Выпускной-2022

30.05.2022

Вот и прозвенел последний звонок. Впереди у ребят каникулы и... опять школа. Однако трое из наших учащихся перешагнули школьный рубеж, взрослая самостоятельная жизнь распахивает им свои двери.

30 мая в нашем Центре  прошел радостный и в то же время грустный праздник – выпускной. Радостный потому, что вчерашние первоклашки стали взрослыми, грустный – потому что приходится расставаться.

Также в этот день, которого так ждали и, в то же время, наступление которого хотелось отложить, мы поздравляли выпускников дошкольной группы. Ведь, казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей вторым домом. Выпускной для них - это переход в школьную, более взрослую, жизнь. Это прощание с беззаботной порой и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. Это расставание с ребятами из группы и новая обстановка.

Директор ГУО «ЦКРОиР г. Ивацевичи», Алла Николаевна Топтало, вручила родителям благодарственные письма за активное участие в жизни Центра и воспитание своих детей, а выпускникам - дипломы. По сложившейся традиции в конце праздника все закружились в вальсе, а на прощание выпустили в небо воздушные шарики, загадав самые сокровенные желания!

Поздравить ребят с выпускным пришли не только родители и педагоги, но и друзья нашего центра, среди которых Жанна Вениаминовна Касперович, председатель Ивацевичской организации Белорусского Общества Красного Креста и сотрудники второго отдельного стрелкового батальона в/ч 7404. Все дети получили подарки от наших гостей.

Подготовила Корнейчик О.В., педагог-психолог.