Неделя толерантности

15.11.2021

 С 15 по 19 ноября в ГУО «ЦКРОиР г. Ивацевичи» пройдет ряд мероприятий, посвященных международному дню толерантности.     

     Создание адаптивной развивающей среды невозможно без глубокого погружения в само понятие «толерантность». В последнее время часто возникают дискуссии о толерантном мире,  мире без насилия и жестокости, в котором  главной ценностью является единственная в своём роде и неприкосновенная человеческая личность.

      Актуальность проблемы толерантности связана с тем, что сегодня на первый план выдвигаются ценности и принципы, необходимые для общего выживания и свободного развития личности. Поэтому в своей работе мы стремимся сформировать у детей нравственные ценности, которые являются важнейшими показателями целостности личности, способной создать собственное представление о своем будущем жизненном пути.

    Формирование этого важнейшего качества происходит уже в детстве в условиях семьи и учреждения образования, продолжается на протяжении всей жизни с развитием образования и общества.

    Сегодня, 15 ноября, для учащихся 5-9 классов была подготовлена выставка книг и произведений о дружбе, милосердии, сострадании и уважении к окружающим - "Милосердие на книжных полках".

 

 

Учащиеся 1-4 классов приняли участи в акции "Мы разные, но мы дружим!".

 

 

 

 Воспитанники дошкольной группы совместно с педагогами изготовили поделки из бумаги "Река мира и добра".

Подготовила Корнейчик О.В., педагог-психолог.