День Конституции

15.03.2023

15 марта наша страна отмечает особенный государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством игровых занятий и мероприятий.

Ко Дню Конституции Республики Беларусь в нашем Центре прошли мероприятия для обучающихся и воспитанников. Дети играли в дидактические игры: «Собери герб», «Собери флаг Республики Беларусь», прослушивали песни  «С чего начинается Родина» и  «Гимн Республики Беларусь».  Ребята 5-9 классов познакомились с понятием «закон», «порядок», «право», посмотрели презентацию и повторили государственную символику: флаг, герб. В 1-2 классах было проведено занятие по аппликации и конструированию, на котором ребята изготовили флаг нашей страны. А в дошкольной группе на занятии на тему  «Прыгажосць маёй краіны» дети вместе с воспитателем изготовили аппликацию и узнали, почему аист и васильки являются символами нашей страны.

 Мы поздравляем всех граждан нашей страны с Днем Конституции Республики Беларусь и желаем мирного неба, добра и большого счастья! С праздником!

Подготовила Корнейчик О.В., педагог-психолог.